Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нас готовят к отказу от отопления, — Ткачёв
Эксклюзив

Нас готовят к отказу от отопления, — Ткачёв

0
Нас готовят к отказу от отопления, — Ткачёв



На фоне поднимающейся на Украине волны паники перед наступающими холодами и не наступающим отопительным сезоном одесский журналист Юрий Ткачёв рассуждает о новой зимней реальности, в которой население «незалежной живёт с 2014 года.



«А вы заметили, как за минувшие 7 лет мы привыкли со страхом ожидать приближающуюся зиму?



Будет ли газ? Почём будет газ? А отопление? А электричество? А будет ли это электричество вообще: вон на ТЭС опять угля осталось на донышке, вроде как и докупают, но успеют ли? Хватит ли того, что докупят?



А если морозы? А если сильные морозы? А если сильные морозы надолго, хотя бы недели на две? Тогда что? Хватит топлива? Выдержит инфраструктура? Не помёрзнем? И сколько мы за это всё заплатим?



Надо сказать, что пока что обходится без серьёзных эксцессов — разве что помимо вопросов связанных с ценой.



Единственный реальный кризис был в 2014-м, когда реально просели по углю и вводились веерные отключения. Но, снова-таки, ненадолго и в целом выкрутились. Ну, была ещё история с порошенковским „Прикрути“ в 2019-м, но это вообще плохо понятно что такое было.



А так — пока живём. Не замёрзли.



Но тут же сам факт важен того, что вопрос этот (замёрзнем или нет?) появляется. Я, конечно, на Чукотке не был, но что-то мне подсказывает, что там у них приближающаяся зима как-то меньше опасений вызывает.



И создаётся ощущение, что нас потихонечку готовят к ситуации, когда в одну ни разу не прекрасную зиму власти всплеснут руками и скажут: „Ну, не шмогли мы, не шмогли!“. Выкручивайтесь сами, граждане дорогие!



В конце концов, горячую воду-то у нас уже декоммунизировали? Что помешает отопление с электричеством избавить от последствий москальской оккупации в виде ТЭС, АЭС, ТЭЦ, ГТС и прочих слов на три буквы?





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК