Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мендель рассказала, как двумя твитами укрепила гривну
Эксклюзив

Мендель рассказала, как двумя твитами укрепила гривну

0
Елена Ковальская


Мендель рассказала, как двумя твитами укрепила гривну



Пресс-секретарь украинского президента отметила важность Твиттера главы государства.

После того как пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опубликовала в Twitter слова главы государства о «Приватбанке и курсе на ЕС, инфляция в стране остановилась. Об этом Мендель рассказала во время онлайн-встречи, организованной Американской торговой палатой в Украине.

«Помню, когда я была на первых переговорах с президентом, он рассказал, что в истории с «Приватбанком будет на стороне народа, и что Украина будет курсировать в ЕС. Мне удалось дать два этих твита очень быстро. Их подхватили почти все иностранные медиа. Помню, что в то время у нас немного росла инфляция, не колоссально, но гривна слабла и после этих двух твитов гривна снова стабилизировалась до прежнего уровня, — сообщила пресс-секретарь Зеленского.

Мендель добавила, что в этот момент поняла, что 280 знаков могут влиять на инфляцию в государстве.



До этого Юлия Мендель, информируя об инфицировании главы государства коронавирусом, сперва написала, что «президент, к сожалению, чувствует себя хорошо.

Ранее Мендель отреагировала на разговоры о беременности от Зеленского и записала видео.

Велюр, сосна, дети, День Победы. ТОП-10 зашкваров «Слуг народа в 2020 году

Фото: Instagram
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК