В Киеве предложили депортировать неугодное население Донбасса

Такое заявление сделал проукраинский журналист Руслан Ярмолюк в эфире телеканала «1+1.
В этой связи он предлагает ужесточить законодательство в отношении жителей Донбасса. По его словам, те, кто желает жить под контролем Киева, обязательно должны знать украинский язык. Кроме того, он требует ограничить выходцев с Донбасса в правах.
«Можно ограничить по возрасту тех, кто имеет право голосовать. Я выступаю за то, чтобы лишить голоса пенсионеров. Права людей, позвавших Россию, должны быть ограничены, когда на оккупированные территории придет , — рассказал журналист.
Кроме того, Ярмолюк выступил за депортацию в Россию тех, кто не желает жить под контролем Киева. Он предложил купить им билет в РФ и выдворить. «Если вы называете своей Родиной Россию, восхищаетесь Путиным, то вам никто не мешает. Собирайте чемоданы и езжайте, — заявил журналист.
Как ранее сообщал News Front, львовский телеведущий и националист Олег Радик уже предлагал устроить народным республикам Донбасса десятки лет зачисток, фильтрационные лагеря и запрет русского языка. Схожую позицию высказывал и украинский шоумен Игорь Кондратюк.
Обсудим?
Смотрите также: