Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-спикер Генштаба ВСУ: Украинская армия дойдет до Ростова
Эксклюзив

Экс-спикер Генштаба ВСУ: Украинская армия дойдет до Ростова

0
Экс-спикер Генштаба ВСУ: Украинская армия дойдет до Ростова


В случае, если вооруженные силы Народных Республик перейдут в наступление, украинская армия сможет дойти о Ростова.  С соответстующими заявлениями выступил экс-спикер Генштаба ВСУ Волошин, передает «ЦарьГрад.

Таким образом, украинский боевик ответил на появившиеся в сети сведения о том, что защитники Донбасса якобы готовят наступление по линии Кривой Рог – Кременчуг – Полтава – Киев. Экс-спикер ВСУ считает, что данный план не реализуем, так как украинская армия «одна из самых боеготовых в Европе.

«Ответочка, которая пойдет туда, возможно, и до Ростова дойдет, — пригрозил Волошин в интервью украинскому порталу «Обозреватель.

Ранее сегодня командование ДНР выступило с заявлением, что готовится к полномасштабному наступлению на Донбасс.

Отметим, что сегодня ВСУ впервые за «хлебное перемирие применили при обстрелах ДНР 122-мм артиллерию.

Напомним, сегодня утром восемь домостроений были повреждены в селе Октябрь на юге ДНР в результате утренних обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований.

Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.

Накануне, 11 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР.

10 августа разведка ДНР сообщила о подготовке ВСУ к прорыву на южном фронте.

Ранее донецкий военкор Сергей Макаренко предостерег президента Украины Зеленского от попыток организовать «перемогу (победу (рус). — прим.ред.) в Донбассе, так как попытки прорыва на линии соприкосновения сторон окончатся освобождением Мариуполя от боевиков ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК