Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывший «русский мэр Риги объяснил, почему русскоязычные граждане чаще заболевают коронавирусом
Эксклюзив

Бывший «русский мэр Риги объяснил, почему русскоязычные граждане чаще заболевают коронавирусом

0
Бывший «русский мэр Риги объяснил, почему русскоязычные граждане чаще заболевают коронавирусом



© СС0 Public Domain


Бывший мэр Риги Нил Ушаков объяснил в Facebook, почему русскоязычные жители Латвии чаще, чем латыши, заражаются коронавирусом и попадают в больницы. По словам политика, его русскоязычные соотечественники живут преимущественно в городах с высокой плотностью населения, общественным транспортом, многоквартирными домами, что увеличивает риск заражения.

Кроме того, он признал влияние различных источников информации, и больший скепсис по отношению к любым действиям правительства, и возможность «большего недоверия к вакцинам.

Сегодня Латвия по распространению коронавируса занимает второе место в Евросоюзе. Здесь вакцинированы только 54% взрослого населения, при том, что средний показатель по ЕС составляет 74%. Начиная с 21 октября в Латвии вводится жесткий локдаун, включая комендантский час и закрытие ресторанов, школ и многих магазинов, а также мест развлечений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК