Вакарчук в пролёте: «Слуга народа не ведёт переговоров с «Голосом

Пропрезидентская партия «Слуга народа, получившая на волне популярности Владимира Зеленского беспрецедентный максимум на недавних выборах в Верховную раду, не ведет переговоров с партией певца Святослава Вакарчука «Голос о коалиции.
Об этом в интервью одному из украинских изданий сообщил глава избирательного штаба «Слуги народа Александр Корниенко (его эксперты прочат в лидеры партии после того, как нынешний глава политсилы Дмитрий Разумков станет спикером Рады).
«Мне неизвестно о таких системных переговорах. Возможно, кто-то лично общается. У меня есть личное общение с отдельными депутатами от „Голоса”. На уровне партии мы не обсуждали (вопросы создания коалиции — прим. РВ), — заявил Корниенко.
На уточняющий вопрос корреспондента, будет ли «Слуга народа единственной партией, которая сформирует большинство в Раде, он ответил: «Это вероятный вариант развития событий.
Напомним, ранее некоторые эксперты прочили Вакарчуку едва ли не пост премьера в новом правительстве «незалежной, и певец, переквалифицировавшийся в , наверняка рассчитывал получить ощутимые дивиденды от своих 5,82%, полученных «Голосом на выборах в Раду.
Обсудим?
Смотрите также: