Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Латвии надеются на теплую зиму, а люди требуют наладить поставки газа из РФ
Эксклюзив

Власти Латвии надеются на теплую зиму, а люди требуют наладить поставки газа из РФ

1
Власти Латвии надеются на теплую зиму, а люди требуют наладить поставки газа из РФ


В Латвии открыто признают тот факт, что от холодов страну может спасти только теплая зима. Глава латвийской газовой компании Latvijas Gāze Айгарс Калвитис призвал соотечественников «перекрестить, чтобы конец года не был морозным.

Граждане прибалтийской страны с таким подходом к решению проблем с отоплением не согласны, передает «Экономика сегодня. В Сети люди потребовали, чтобы ответственные за поставки газа в Латвию обратились к России и наладили нормальные отношения с крупнейшим поставщиком топлива.

Калвитис тем временем рассуждает о климате в Прибалтике. По его словам, особенности местности таковы, что заморозки могут ударить даже в марте. Поэтому потребители должны до последнего экономить газ и мерзнуть зимой.

Простые граждане же обращают внимание, что проблемы энергетики можно решить, если власти обратятся к России и договорилась о поставках газа и электроэнергии. Если же правительство так и не сможет обеспечить тепло для государства, зимой их могут ждать многочисленные протесты.

В Кремле назвали разрыв связей РФ и НАТО неизбежным решением
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК