На Украине уверены в способности армии взять Донецк и Луганск

© Фото с сайта president.gov.ua
Украинская армия в состоянии захватить Донецк и Луганск, если будет отдан такой приказ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире телеканала «1+1.
По словам Данилова, в Афганистане украинские военные «выполняли такие операции, которые ни одна страна мира выполнить не могла. Он подчеркнул, что «если верховный главнокомандующий даст команду взять Донецк, Луганск — они смогут это сделать. В то же время секретарь СНБО подчеркнул, что при этом могут погибнуть «десятки и сотни тысяч людей.
Напомним, после того, как Россия отказалась продлевать мандат миссии ОБСЕ на границе с Украиной после 30 сентября, в Киеве заявили о «планах Москвы продолжать и увеличивать поставки оружия, военного оборудования, боеприпасов, регулярных войск на территорию Донецкой и Луганской областей.
Обсудим?
Смотрите также: