Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Северный флот России проводит учения в Арктике
Эксклюзив

Северный флот России проводит учения в Арктике

0
Северный флот России проводит учения в Арктике



© СС0 Public Domain


Северный флот начал учения в Арктике, в которых задействованы примерно 8 тыс. военнослужащих, около 50 кораблей, 120 самолетов и вертолетов. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на пресс-службу флота.

«Практические действия сил войск Северного флота пройдут в акваториях Баренцева, Карского, Чукотского и Восточно-Сибирского морей, моря Лаптевых, в районе Новосибирских островов, архипеллага Земля Франса-Иосифа, — отмечается в сообщении.

В ходе учений флота отработают вопросы обеспечения безопасности морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности России в акватории Северного морского пути.

На одном из этапов учения силы Северного флота проведут практические действия по защите коммуникаций Северного морского пути, охране и обороне гарнизонов флота, изучению возможных районов боевых действий и условий применения разнородных сил флота в западной и восточной арктических морских зонах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК