Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Русские и британские туристы больше всего раздражают отдыхающих немцев, — пресса ФРГ
Эксклюзив

Русские и британские туристы больше всего раздражают отдыхающих немцев, — пресса ФРГ

1
Русские и британские туристы больше всего раздражают отдыхающих немцев, — пресса ФРГ



Теоретически существует множество поводов для приятных воспоминаний об отпуске, пишет Die Welt — сияющее солнце, отсутствие начальства и коллег и так далее. 



Однако на практике вспоминать об отдыхе с удовольствием получается не каждый раз, потому что отпуск всегда сопровождается неизбежным раздражителем: прочими отдыхающими. Они мешают — порой весьма серьёзно.



Издание приводит данные из опроса, проведённого среди граждан Германии онлайн-платформой ab-in-den-urlaub. По его итогам оказалось, что больше всего на нервы отдыхающим немцам действуют русские и англичане.



Причём, среди 12 национальностей, фигурировавших в опросе, лидерами стали именно русские: немцев раздражает их шумность (60% опрошенных), страсть к выпивке (56%), плохие манеры за столом (50%), грубое поведение (38%) и мания делать селфи (24%).



Немногим лучше немцы относятся и к туристам из Великобритании: в первую очередь, опрошенных раздражает привязанность англичан, шотландцев и валлийцев к алкоголю.







То, что стереотипы здесь ни при чём, доказывают регулярные сообщения о самолётах, которые были вынуждены совершить незапланированную посадку из-за пьяных британцев на борту, отмечает Die Welt. Кроме того, любой, кто отдыхал на испанском курорте Магалуф и встречал там толпы пошатывающихся англичан, имеющих в этом месте традицию напиваться до беспамятства, понимает, о чём идёт речь.



Любопытно, что немцы не столь критичны по отношению к своим же пьяным соотечественникам, несмотря на то, что они бывают, как минимум, столь же докучливы, отмечает издание.



Также 37% немецких туристов злит ещё одна черта англичан, заключающаяся в «оккупации пляжных лежаков и зонтиков. По их мнению, лишь одна нация раздражает в этом плане ещё сильнее: сами немцы. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК