На Украине заступились за похожий на «трубу с картошкой миномёт «Молот (ВИДЕО)

Заместитель генерального директора госкорпорации «Укроборонпром Сергей Омельченко в прямом эфире признал, что печально известный миномет «Молот похож на «трубу с картошкой.
Но при этом продолжал настаивать, что миномёт является высокотехнологичным оружием.
В эфире украинского ТВ, отвечая на вопросы перебежчика из России Матвея Ганапольского, Омельченко вынужден был отреагировать на резонный вопрос от телезрителя: почему после стольких случаев с летальным исходом миномёт не снят с производства, при том, что на Украине его называют «трубой с картошкой.
«На самом деле иногда высокотехнологичное оружие может выглядеть как „труба с картошкой”. Но из-за ограниченности ресурсов и в то же время достаточно интенсивных военных действий на востоке нашего государства потребность в высокоточном оружии у нас очень высока, — нимало не смущаясь, заявил представитель «Укроборонпрома.
От дальнейшего обсуждения горе-детища своего предприятия Омельченко аккуратно ушёл, сменив тему на модернизацию снарядов.
Как сообщала «Русская Весна, миномёты «Молот убили 15 «всушников за 2 года. Миномёты с завидной регулярностью в зрываются на учениях, убивая и калеча расчёты и просто стоящих рядом.
На видео с 42:00
Обсудим?
Смотрите также: