Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бездействие будет расценено как вмешательство в суверенные дела РФ, — Роскомнадзор обратился к Google
Эксклюзив

Бездействие будет расценено как вмешательство в суверенные дела РФ, — Роскомнадзор обратился к Google

0
Бездействие будет расценено как вмешательство в суверенные дела РФ, — Роскомнадзор обратился к Google



Роскомнадзор потребовал от Google не допускать рекламу несанкционированных массовых мероприятий в YouTube.



Ведомство уже направило соответствующее письмо в корпорацию.



Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.



«По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube-каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как „push-уведомления”) с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения.



При этом такие „push-уведомления” поступают в том числе пользователям, которые не подписаны на YouTube-каналы данных структур.



В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию, подчеркивается в письме.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК