Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко пожаловался Высшему госсовету на Путина из-за Крыма (ВИДЕО)
Эксклюзив

Лукашенко пожаловался Высшему госсовету на Путина из-за Крыма (ВИДЕО)

0
Лукашенко пожаловался Высшему госсовету на Путина из-за Крыма (ВИДЕО)



Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня в ходе заседания Высшего государственного совета Союзного государства посетовал на поведение президента России Владимира Путина. По словам Лукашенко, Путин обещал, но не взял его в Крым, куда отправился для празднования Дня народного единства.



После подведения итогов заседания ВГС Александр Лукашенко неожиданно заявил, что у него есть жалоба. Отметим, что на заседании посредством видеосвязи присутствовал и глава российского государства.



«Я просто хочу в заключение членам Высшего госсовета пожаловаться. Украина закрыла для Беларуси небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. А там у нас и собственность, и другие есть проблемы.



И вот Владимир Владимирович мне всё обещал-обещал, что с собой возьмёт в Крым, покажет новинки, что там нового сделано. А сделано немало. По дороге провезёт в Крым. Но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Поэтому я вот с такой жалобой перед членами Высшего госсовета выступаю, — сказал глава белорусского государства.



В это же время Путин с улыбкой выслушал речь своего коллеги и сделал пометку у себя.



Лукашенко в продолжение своей «жалобы, впрочем, добавил, что согласен посетить если уж не Крым, то Санкт-Петербург, чтобы посмотреть, что делается там.



«В свою очередь я вас приглашаю и к себе на родину (вы знаете это место), и в Минск при любом удобном случае. Это так, для разрядки напряжённости. Но в этой шутке есть только доля шутки. Всё это правда, — заключил белорусский президент. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК