Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Судами на Украине назначат управлять афроамериканцев и литовцев — СМИ
Эксклюзив

Судами на Украине назначат управлять афроамериканцев и литовцев — СМИ

0
Судами на Украине назначат управлять афроамериканцев и литовцев — СМИ
Фото: Pixabay/Anna Varsányi

На Украине судебную власть могут отдать под контроль Запада — именно этого требуют от Киева послы «большой семёрки, а также США. Об этом говорится в заметке колумниста издания «Антифашист Ольги Таловой.

По мнению эксперта, западные кураторы Украины настаивают на проведении так называемой судебной реформы, где решающие голоса в комиссиях судебных органов будут иметь «иностранные эксперты.

Так, представители посольства США и делегации ЕС на Украине «уверяют, что привлечение независимых экспертов соответствует международным стандартам, — пишет Талова.

Она отмечает, что внедрение иностранцев в украинские суды негативно воспринимается украинской властью, «которая прекрасно понимает, что Запад отбирает у неё последний инструмент влияния — судебную систему.

В частности, президент Украины Владимир Зеленский «сам не является приверженцем судебной реформы: он понимает, что без контроля над судами ему не «взять второй срок, также его политсила не сможет влиять на результаты парламентских выборов, — считает колумнист.

По мнению эксперта, жителей Украины специально готовят к тому, что в судах будут заседать иностранцы. Украинцев учат не доверять отечественным судам.

«Вот и сегодня фонд «Демократические инициативы, вскормленный грантами, уверяет, что 80% украинцев не доверяют судам. Оказывается, что всего лишь 10,5% украинцев реально доверяют судам, — отмечает Талова.

Однако, «когда в судах будут заседать афроамериканцы, канадийцы и проебалты,  справедливость восторжествует, — приводит Талова как резюме слова блогера Аркадия Паровозова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК