Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны участники и темы встречи «московского формата по Афганистану
Эксклюзив

Стали известны участники и темы встречи «московского формата по Афганистану

1
Стали известны участники и темы встречи «московского формата по Афганистану



© Фото из аккаунта www.facebook.com/MIDRussia/


В ходе заседания «московского формата по Афганистану 20 октября представители 10 стран региона, делегация талибов (движение «Талибан, запрещенная в России террористическая организация) и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудят формирование инклюзивного правительства. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В министерстве отметили, что в ходе встречи состоится «обсуждение перспектив развития военно-политической обстановки в Афганистане и формирования инклюзивного правительства.

«Будут также затронуты вопросы консолидации усилий международного сообщества по предотвращению гуманитарного кризиса в этой стране. По итогам заседания планируется принятие совместного заявления, — сказано в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что не нужно торопиться с официальным признанием талибов, при этом он признал, что с талибами нужно взаимодействовать.

В июле текущего года в российскую столицу прибыла делегация катарского офиса «Талибана под руководством шейха Шахабуддина Делавара. Одно из заявлений, которые сделал шейх, касалось планов по борьбе боевиков с контрабандой наркотиков из Афганистана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК