«Спасти украинский парламентаризм: попавший в секс-скандал нардеп сложил полномочия (ВИДЕО)

Депутат Богдан Яременко, который стал новым секс-скандалом в Верховной Раде, заявил, что складывает полномочия главы депутатского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.
По его словам, он это делает «с целью спасения украинского парламентаризма от него, а украинской журналистики — от Уголовного кодекса.
Заявление фракций «Голос, «Евросолидарность и «Батькивщина, которые ранее потребовали переизбрания главы указанного комитета, Яременко назвал «мелким политическим шантажом, однако он все-таки написал заявление о сложении полномочий председателя комитета.
Копию заявления, «чтобы успокоить Давида Арахамию и три фракции парламента Яременко обещает предъявить несколько позднее, так как в данную минуту (18.40 пятницы, 1 ноября) он занят очень важным делом — «ест янтыки в лучшей чебуречной Киева.
«Написать напишу. Но передам председателю Верховной Рады Украины (перед которым мне за этот беспорядок действительно неудобно) только когда и если решение о моей отставке примет фракция партии „Слуга народа“, которая меня на эту должность и рекомендовала, — обещает нардеп и уточняет, что ориентировочно это будет в понедельник, через неделю.
«Хочу поздравить лично Виктора Медведчука, Олега Волошина и остальных партнеров из фракции ОПЗЖ, которые смогли все это провернуть, оставшись формально в стороне от шантажа своих коллег из ЕС, БЮТ и «Голоса, — заявил Яременко и даже поздравил «демократически избранное большинство в парламенте с чутким и внимательным отношением к коллегам.
Обсудим?
Смотрите также: