Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Саботаж переговоров: в ДНР обвинили Киев в намеренном обострении ситуации в Донбассе
Эксклюзив

Саботаж переговоров: в ДНР обвинили Киев в намеренном обострении ситуации в Донбассе

0
Саботаж переговоров: в ДНР обвинили Киев в намеренном обострении ситуации в Донбассе
Фото: mil.gov.ua

Во вторник, 22 июня, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о том, что Украина пытается дестабилизировать ситуацию в Донбассе ради получения уступок в рамках переговорного процесса по урегулированию конфликта. Об этом глава республики написал в личном телеграм-канале.

Денис Пушилин заявил о том, что Украина намеренно увеличивает количество вооружённых провокаций в Донбассе, в целях провокации новой стадии конфликта. По словам главы ДНР, Киев таким образом хочет продемонстрировать якобы неэффективность Минских соглашений, и заставить все стороны принять свои собственные условия.

Пушилин подчеркнул, что ДНР сохраняет приверженность Минским соглашениям и не позволяет себе совершать провокации против вооружённых сил Украины. Однако глава республики отметил, что защитники Донбасса теперь будут максимально жёстко отвечать украинской стороне.

«Мы не должны и не будем спускать Украине с рук ее подлые выходки, и намерены реализовать соответствующие ответные шаги, — заявил глава ДНР.


Ранее ВСУ провели обстрел эвакуационной колонны ДНР в пригороде столицы республики. Также лидер парламентской «Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил о том, что единственной альтернативой Минских соглашений является раздел Украины между Кремлём и Западом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК