Директор гостелевидения Чечни пригрозил критикам Кадырова расправой

© Фото пресс-службы главы и правительства ЧР
Директор государственной телерадиокомпании «Грозный (ЧГТРК «Грозный) Чингиз Ахмадов в своих соцсетях опубликовал ролик о «героях и врагах чеченского народа, в котором пригрозил убивать критиков главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Кавказский узел. Издание перевело его слова с чеченского языка.
Так, Ахмадов назвал врагов главы Чечни «отбросами общества и «нелюдями.
«Никому не разрешим шутить над нами. Клянусь, даже если весь этот мир будет гореть. Президент нашей республики Рамзан — сын (первого президента Чечни) Ахмата-Хаджи Кадырова? Так вот, если придется убить того, кто идет убивать — убьем. Если избить надо — пока душа в теле есть, бить будем. Если слово надо сказать, и его обязательно скажем. Враг Рамзана Кадырова — враг чеченского народа. Лично мой враг, — сказал Ахмадов.
Он также призвал чеченцев снизить планку требований и довольствоваться тем, что в Чечне нет войны.
«Кавказский узел напоминает, что ЧГТРК «Грозный регулярно выпускает репортажи с порицанием и извинениями местных жителей за различные поступки, в том числе за публикации в соцсетях и мессенджерах.
Так, ранее сам Кадыров пообещал найти и уничтожить комментатора, назвавшего его шайтаном в комментариях под постом в Instagram.
«Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: „Если я умру, помогите моей семье“, — сказал Кадыров и потребовал от комментатора прислать ему в директ данные.
Позднее родственники молодого человека, назвавшего Кадырова «шайтаном, извинились перед ним. Также прощения попросили и другие родственники юноши, сказав, что им стыдно за поведение школьника, и что подросток сам осознал свою вину.
Обсудим?
Смотрите также: