Сторонники ПЦУ избили прихожанина УПЦ под Черновцами
Об этом сообщает Telegram-канал Черновицко-Буковинской епархии.
Нападение случилось, когда мужчина возвращался с дежурства в церкви. В результате у пострадавшего зафиксировали сотрясение мозга, множественные ушибы лица и тела.

«Госпитализация и длительная реабилитация. Для пожилого человека многочисленные травмы могли закончиться летально, – написали в епархиальной пресс-службе.

Отмечается, что религиозная община УПЦ более 680 дней круглосуточно молится и защищает свой храм.
«Каждый из прихожан имеет свое время, когда дежурит, церковь никогда не остается без людей, потому что время и день следующего штурма никто не знает, – говорится в сообщении.
Сообщается, что некоторые из нападавших уже «отметились ранее при попытке захвата храма 4 мая 2020 года, но так и не были привлечены к ответственности.

Напомним, в феврале верующие захваченных приходов УПЦ призвали Зеленского защитить их конституционные права.
Ранее мы писали о том, что общины УПЦ просят власть отменить законы о церковном рейдерстве.
Обсудим?
Смотрите также: