Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предприимчивые студенты специально заражались COVID-19, чтобы заработать
Эксклюзив

Предприимчивые студенты специально заражались COVID-19, чтобы заработать

0
Предприимчивые студенты специально заражались COVID-19, чтобы заработать



Студенты американского частного религиозного Университета Бригама Янга в штате Айдахо специально заражались коронавирусом, чтобы потом, выздоровев, получить деньги за плазму крови с антителами, говорится на сайте учебного заведения.



В заявлении отмечается, что руководство университета «глубоко обеспокоено данными о том, что отдельные лица намеренно пытались заразить самих себя и других COVID-19. 



Также в администрации грозят таким студентам отстранением от учебы или отчислением.



Известно, что рядом с университетом находятся два центра приема плазмы. В одном из них добровольцам предлагают 100 долларов за сдачу крови, в другом — 200. При этом сдавать кровь можно несколько раз подряд.



В городе Рексберге, где расположено учебное заведение, зарегистрирован один из самых высоких показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией в США — 122,6 случая на 100 тысяч жителей.



Руководство планирует в случае ухудшения ситуации с заболеванием перевести студентов на онлайн-обучение.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК