Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасенные с затонувшего у Румынии суда моряки вернутся в Украину на следующей неделе
Эксклюзив

Спасенные с затонувшего у Румынии суда моряки вернутся в Украину на следующей неделе

0
Украинские моряки, которые были спасены с судна «Volgo Balt 179, затонувшего в Черном море у берегов Румынии, могут вернуться домой уже на следующей неделе. 

Об этом в Facebook сообщает украинское посольство в Румынии. 

Также сообщается, что румынские военные спасатели в субботу, 13 марта, продолжили поисковую операцию. 

«Спасатели ищут тело погибшего капитана затонувшего судна (в самом начале его зафиксировали в районе аварии, но не смогли поднять на борт спасательного судна), а также первого помощника капитана, который с начала поисковой операции считается пропавшим без вести, — сообщило посольство.

Спасенные моряки находятся в удовлетворительном состоянии. Все они будут находиться под медосмотром в больнице города Констанца до 15 марта. Им вручили свидетельства для возвращения в Украину.

«В зависимости от состояния здоровья и срока завершения ряда следственных действий румынских правоохранительных органов возвращение украинских моряков на родину следует ожидать на следующей неделе, — отмечается в сообщении.

Моряков также обеспечили одеждой и питанием. 

Спасенные с затонувшего у Румынии суда моряки вернутся в Украину на следующей неделе


Напомним, 11 марта в Черном море затонул сухогруз Volgo Balt 179, на борту которого было 13 членов экипажа, все — украинцы. Десять человек удалось спасти, двое погибли, судьба еще одного моряка была неизвестна.

Вчера сообщалось, что спасенные с потерпевшего крушение у берегов Румынии судна украинские моряки прибыли в Констанцу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК