Мануальный терапевт Кабычкин назвал боль в пояснице признаком заражения «омикроном

© CC0 Public Domain
Боли в пояснице могут говорить о инфекционном заболевании, в том числе о заражении «омикроном. Об этом россиян предупредил мануальный терапевт Андрей Кабычкин.
По его словам, сообщают «Известия, такая боль называется миалгией. Медик рассказал, что есть более 200 причин подобных неприятных ощущений, из-за чего при обнаружении симптома лучше сразу же обратиться к врачу. «Правильный и достоверный диагноз можно сделать только при наличии теста, — отметил Кабычкин.
Медик уточнил, что чаще всего с подобным симптомом нового штамма коронавируса сталкиваются пожилые люди старше 60 лет и пациенты с низким уровнем иммунитета.
Ранее в южноафриканской медицинской страховой компании Discovery Health сообщали, что первые симптомы «омикрона — это хрипота в голосе, сухой кашель, заложенность носа и боль в пояснице.
Обсудим?
Смотрите также: