Власти Киева решили закрыть детсады и школы из-за непогоды 11 и 12 февраля
Руководство столицы также обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и зачесть родителям учеников вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу.
«В последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни неутешительный. Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми — почти 500 тыс. чел. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальным разгрузкой столичных автодорог, — сказал Мондриевский.
В департаменте образования и науки КГГА отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.
Ранее «Страна писала о том, что Кличко рассказал, сколько сантиметров снега выпало в Киеве за последние двое суток.
Также мы сообщали, что в четверг Украину накроет дождями и снегом, на юге до +12, а на севере до -12. Карта погоды.
Обсудим?
Смотрите также: