Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московские гаишники призвали водителей снижать скорость из-за затянувшегося снегопада
Эксклюзив

Московские гаишники призвали водителей снижать скорость из-за затянувшегося снегопада

1
Московские гаишники призвали водителей снижать скорость из-за затянувшегося снегопада



© Фото пресс-службы МВД России


ГИБДД Москвы предупредила столичных водителей о повышенном риске ДТП из-за неблагоприятной обстановки на дорогах в затянувшийся снегопад.

Гаишники советуют автомобилистам не ускоряться, а, наоборот, снижать скорость. «Увеличивайте дистанцию до впереди идущего транспорта и следите за боковым интервалом, не совершайте резких перестроений, заранее выбирая нужную полосу движения, — говорится в сообщении ГИБДД Москвы.

Кроме автовладельцев просят тщательнее очищать автомобили от снега перед поездкой, поскольку «сугробы на дорогах тоже создают опасность для других водителей.

В свою очередь, в областном минтрансе сообщили, что из-за снегопада все дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Водителей просят отнестись с пониманием к работе дорожных служб и минимизировать поездки на личном транспорте, а также не парковать машины на проезжей части и рядом с остановками общественного транспорта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК