Главы ЛДНР хотят от Зеленского реальных шагов в направлении мира в Донбассе

Поводом для обращения глав ЛДНР к новому президенту Украины стали итоги акции «Выбор Донбасса, собравший на этой неделе более миллиона подписей жителей молодых республик региона, которые хотят прекращения конфликта.
«Миллион обращение – это голос народа и настоящий выбор Донбасса. Выбор нельзя игнорировать, — заявил в своем обращении глава ДНР Денис Пушилин.

Глава ЛНР Леонид Пасечник записал свое обращение в компании луганской молодежи. Он напомнил новоизбранному президенту Украины о предвыборных обещаниях, которые так и не были выполнены Зеленским.
«Было много обещаний: остановить войну, услышать простых людей – не только олигархов. К акции присоединились много человек, их уже миллион. Что вы им ответите?, — заявил лидер ЛНР.

Напомним, что создание блогерами из ЛНР сайта «Выбор Донбасса, на котором каждый может подписаться под требованиями к новой власти на Украине, произошло после видеообращения жительницы Горловки к президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Жители молодых республик Донбасса требуют от украинского президента прекращения войны в Донбассе, выплатить замороженные предыдущей властью пенсии и отменить планы по вводу в Донбасс международных миротворческих миссий.
Обсудим?
Смотрите также:

