Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лобовое столкновение двух автобусов на Камчатке: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Лобовое столкновение двух автобусов на Камчатке: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

0
Лобовое столкновение двух автобусов на Камчатке: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)



Днём 3 марта на трассе регионального значения в Камчатском крае произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов.



Транспортные средства столкнулись лоб в лоб, есть погибшие и травмированные.



Как сообщили местные СМИ со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожного строительства, предварительно известно о двух погибших и десяти пострадавших.



Авария с участием двух автобусов случилась на трассе Петропавловск-Камчатский — Мильково в районе села Южные Коряки.



«Один (автобус) следовал из краевой столицы в Мильково, второй — из Усть-Камчатска в Петропавловск-Камчатский.



По предварительным данным, один из автобусов превысил скорость и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с другим маршрутным транспортным средством, — уточнили в министерстве обстоятельства ДТП.



На место были направлены бригады медицины катастроф, сотрудники госавтоинспекции, а также спасатели.



В Главном управлении МЧС по Камчатскому краю сообщили, что спасатели на месте аварии ликвидируют последствия ДТП. В частности, для высвобождения одного из пострадавших пришлось применять специнструмент.



«Специалисты Камчатского спасательного центра, прибывшие на место происшествия, с помощью гидравлического инструмента и бензореза деблокировали одного из пострадавших, а также продолжили оказывать помощь пассажирам автобусов совместно с сотрудниками пожарного поста посёлка Лесное. Пожарные занимаются освобождением трассы от автобусов — участников ДТП, мешающим проезду автотранспорта, — рассказали в пресс-службе ведомства.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК