Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД Германии настроены оптимистично относительно строительства Северного потока-2
Эксклюзив

В МИД Германии настроены оптимистично относительно строительства Северного потока-2

0
Статс-секретарь в Министерстве иностранных дел Федеративной Республики Германии Нильс Аннен рассказал о своих оптимистических ожиданиях в вопросе строительства российского газопровода «Северный поток-2  после того, как Джо Байден стал президентом США.

Об этом пишут «РИА Новости, цитируя слова Аннена .

«Я надеюсь, что я не слишком оптимистичен, но я реально надеюсь, что с новой администрацией Байдена мы сможем найти партнёров, которые захотят работать с нами и ещё раз оценить, что в действительности происходит, потому что мы не считаем, что «Северный поток — 2″ увеличивает нашу зависимость, — сказал статс-секретарь.

Кроме того, он рассказал, что ФРГ находится в фазе «энергетического перехода. И то, что Германия отказывается от угля и атома в в пользу возобновляемых источников означает, что стране нужен газ, как переходной источник энергии.

«Я считаю, что нужно быть реалистичными, но мы считаем, что у нас (Германии. — Ред.) на протяжении многих лет была хорошая политика, которую упустили из внимания из-за политической линии, усложнившей ситуацию. Поэтому давайте подождём, но я более оптимистичен, чем год назад, — сказал он.

Напомним, США могут ввести новые санкции против фирм, работающих на укладке «Северного потока-2 уже в мае.

Также сообщалось, что Байден считает «Северный поток-2 плохой сделкой для Европы. Заморозка работ, помощь Украине, игнорирование санкций. У Германии есть 4 сценария по «Северному потоку-2
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК