Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шарль Мишель считает РФ стороной конфликта на Донбассе и поддерживает Минские соглашения
Эксклюзив

Шарль Мишель считает РФ стороной конфликта на Донбассе и поддерживает Минские соглашения

1
Председатель Евросовета Шарль Мишель после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о том, что полное внедрение Минских соглашений является серьезным инструментом для установления мира в Украине. 

Об этом Мишель сказал 3 марта в ходе брифинга по итогам встречи, трансляцию в Facebook ведет пресс-служба Офиса президента. 

«Я надеюсь, что по итогам заседания Европейского совета в конце марта будет дан мощный сигнал по осуждению российской гибридной агрессии против Украины. Я не верю в возвращение «business as usual в отношениях между Европейским союзом и РФ без восстановления территориальной целостности нашего государства, — сказал Владимир Зеленский по итогам встречи. 

Президент Украины Минские соглашения не упоминал, о них высказался президент Евросовета Шарль Мишель.

«Полное внедрение Минских соглашений является очень серьезным инструментом, чтобы достичь мира, — заявил Мишель.

Также президент Евросовета заявил, что «Россия — не посредник, а сторона конфликта.



Напомним, возле Мариинского дворца в это время проходит акция протеста журналистов закрытых каналов.

Также мы сообщали, что вчера Владимир Зеленский и Шарль Мишель ездили на Донбасс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК