После подписания Харьковских соглашений их поддержал Порошенко
Мнение Порошенко в 2010 году опубликовали многие сайты. В том числе и сайт ТСН.
«Я не в восторге от того, что продлили срок пребывания Черноморского флота на такой период (до 2042 года). Безусловно, я понимал, что в 2017 году России не вывести флот, и это понимали, все без исключения, — прокомментировал тогда Порошенко Харьковские соглашения.
Он сказал, что Россия не способна вывести флот, а Украина — оплачивать необходимые ей объемы газа, поэтому подписание соглашений стало решением всех проблем и оказалось взаимовыгодным.
Также он считал, что продление срока базирования российского флота в Крыму не повлияет на взаимоотношения Украины и Европы.
«У нас огромное количество других проблем, которые нам необходимо решать с Европой, и проблема Черноморского флота в этом перечне будет последней, — заявлял Порошенко.
Кроме того, он сказал, что «никакой геостратегической необходимости в существенном усилении, глубокой, глобальной модернизации российского флота не существует и что «этот флот имеет ограниченный район действия.
К слову, сейчас эта запись с комментарием Порошенко больше не доступна на сайте ТСН.

Ранее «Страна публиковала полный список экс-депутатов, которым СНБО шьет госизмену за Харьковские соглашения.
Мы также приводили мнение юристов о решении Совета нацбезопасности и комментарий адвоката экс-президента Виктора Януковича Виталия Сердюка по этому же поводу.
Обсудим?
Смотрите также:

