Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Билл Гейтс оказался главным землевладельцем США 
Эксклюзив

Билл Гейтс оказался главным землевладельцем США 

0
Билл Гейтс оказался главным землевладельцем США 



Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс вместе с супругой оказались крупнейшими частными владельцами сельскохозяйственных земель на территории США. Об этом сообщило издание The Land Report. 



В распоряжении бизнесмена, чье состояние оценивают в 120 миллиардов долларов, находится более тысячи квадратных километров угодий в 19 штатах страны. Скупкой земли бизнесмен и меценат занимался в течение последних лет. Крупнейшие участки Гейтса расположены в Луизиане (280 кв. км), Арканзасе (194 кв. км) и Небраске (83 кв. км).



Как именно используются принадлежащие бизнесмену земли, непонятно.



Отмечается, что Гейтс давно проявляет интерес к сельскому хозяйству. В 2008 году его благотворительный фонд выделил грант на $306 млн, который распределили между небольшими фермерскими хозяйствами Африки и Южной Азии. В 2018 году Гейтс инвестировал в исследование способов увеличить надой коров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК