Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина обвинила ополченцев в обстреле медицинского автомобиля на оккупированной части ДНР
Эксклюзив

Украина обвинила ополченцев в обстреле медицинского автомобиля на оккупированной части ДНР

0
Украина обвинила ополченцев в обстреле медицинского автомобиля на оккупированной части ДНР


На дороге Марьинка–Красногоровка в оккупированной части подвергся обстрелу автомобиль, в результате чего ранения получили двое медиков-волонтеров. Об этом во вторник, 2 июля, сообщила пресс-служба оккупационной полиции.

Сообщается, что от работников больницы города Курахово в полицию поступило сообщение об оказании медицинской помощи двум медикам-волонтерам (42 и 32 года).

«По их словам, пулевые ранения получили во время снайперского обстрела, двигаясь на автомобиле по автодороге между г. Марьинка и г. Красногоровка, — сказано в сообщении.

Сейчас пострадавшие находятся в военном госпитале Покровска.

Напомним, что накануне, 1 июля, украинская сторона сообщила о том, что в оккупированной украинскими войсками части ДНР в районе села Водяное подорвался санитарный автомобиль Hummer одного из подразделений так называемых «Объединенных сил.

В тексте сообщение украинское командование утверждает, что автомобиль взорвался в результате прямого попадания противотанковой ракеты. Вину за инцидент командование «ООС возложило на вооруженные силы ДНР.

Позже стало известно, что число погибших в результате взрыва санитарного автомобиля Hammer одного из подразделений ВСУ в Донбассе увеличилось до двух.

Также вчера заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин опроверг заявление штаба «ООС о причастности ополченцев к подрыву автомобиля.

Сегодня специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер уклончиво прокомментировал подрыв санитарного Hummer ВСУ в Донбассе.

Напомним также, что 7 августа прошлого года в результате попадания противотанковой ракеты в автомобиль «Урал, выпущенной боевиками 93-й бригады ВСУ, погиб водитель, а также две женщины-военнослужащие Вооруженных сил ДНР, которые направлялись для оказания помощи местной жительнице.

Днем позже украинский каратель «Анатолий Штефан Штирлиц, называющий себя «офицером ВСУ, заявил, что у «врагов, которые взяли в руки оружие и убивают украинцев, нет пола и возраста. Назвав ДНР «Дырляндией, он заявил, что накануне автомобиль с медсестрами якобы наехал на мину.

9 августа бойцы ЛНР отомстили украинским карателям за убитых медсестер-однополчанок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК