Киев собственными руками планомерно убивает экономику страны

Сегодня находится в очень тяжелой экономической ситуации, так как страна стремительно теряет иностранных инвесторов, капитал, трудовые и человеческие ресурсы. Об этом на пресс-конференции на тему «Политическая осень 2019 — предчувствие эпического урагана или шторм на болоте? рассказал известный киевский политолог, директор «Института глобальных стратегий Вадим Карасев.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Twitter, Telegram, а также блог Дзен.
По мнению эксперта, украинская власть не создает условия для развития экономики, а рассчитывает улучшить положение исключительно за счет либерализации трудовых отношений. Он добавил, что это в итоге приведет к массовому оттоку соотечественников, капитала и иностранных инвестиций.
« – страна, из которой утекают и капитал, трудовой и человеческий ресурсы. Из страны бегут и люди, и деньги. Сегодня в государстве есть только спекуляции. Назвать это южнокорейским или японским чудом не поворачивается язык. Скорее всего, сегодня на Украине выстраивается африканская или латиноамериканская экономическая система, — рассказал политический аналитик.

Далее Вадим Карасев сообщил, что сегодня нынешние киевские власти пытаются добиться экономического успеха на базе рецепта Международного валютного фонда (МВФ) – продажи земли и либерализации трудовых отношений. Однако, добавил эксперт, такой путь обречен на провал, так как Киев собственными руками убивает трудовые силы.
В свою очередь бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко в интервью Nation News прокомментировал сообщение немецкой аналитической компании Growth from Knowledge (GfK) о том, что оказалась на последнем месте среди европейских стран по покупательной способности граждан. По мнению , в ближайшем будущем уровень жизни в стране может только ухудшиться.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы продолжают уезжать из страны, потому что Киев допустил серьезную ошибку
Он отметил, что из-за плохого экономического состояния многие украинцы ищут заработок в европейских странах: «Думающие люди, которые способны дать какие-то новшества или восстановить производство, уходят. Также Журавко рассказал, что если раньше украинцы стремились делать покупки в европейских странах, то теперь предпочитают откладывать деньги «на черный день.

Эксперт подчеркнул, что в этой связи невозможно представить себе поступление новых денежных траншей на Украину и улучшение инвестиционного климата государства. Резюмируя свой комментарий, Журавко заявил, что в ближайшем будущем экономическая ситуация в стране будет становиться только хуже.
Напомним, пресс-служба Министерства финансов Украины сообщила о том, государственный и гарантированный государством долг Украины вырос в сентябре на 1% до 83 млрд долларов. Здесь стоит отметить, что за весь 2018 года госдолг Украины вырос всего на 2,6 % и по итогам финансового года составил 78,32 млрд долларов. Это объективно показывает, что экономическое состояние страны с каждым годом становится все хуже.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украине предрекли поражение в «газовой войне с Россией
Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков.
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: