Нужно смотреть на ситуацию трезво: отставной генерал оценил перспективы Украины в войне с Россией

Бывший депутат Верховной рады и отставной генерал Вилен Мартиросян, выступая в эфире оппозиционного телеканала «НАШ оценил перспективы военного столкновения между Россией и Украиной.
«Нельзя обманывать украинский народ, нельзя лицемерить перед другими и показывать свою мощь, говоря, что мы сделаем то и другое. Ничего не сделаем, — цитирует РИА Новости Мартиросяна.
Офицер в отставке прагматично оценил военные возможности стран, сравнив Россию и Украину как великана и карлика.
«Хвастаться, что у нас что-то есть — кого мы обманываем? — сказал он.
При этом, комментируя тренд о шапкозакидательских настроениях со стороны националистических элементов, Мартиросян заявил, что в стране сформировалось слишком большое количество «умных людей, которые демонстрируя свое подхалимство, выражают любовь к своей стране и ненавидят Россию.
Накануне командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа в интервью для «Радио Свобода заявил о том, что Россия якобы может устроить провокации во время учений Sea Breeze в Чёрном море.
Обсудим?
Смотрите также: