На выезде из Крыма задержали украинку за провоз двух книг
«Жительница Харьковской области, пересекая государственную границу, не указала в пассажирской таможенной декларации сведения о наличии у нее двух томов книги «Человекъ профессора Ранке, изданных в 1896 году книгоиздательским товариществом «Просвещение. Разрешительные документы на вывоз томов также отсутствовали, – сообщили в ведомстве.
По словам женщины, книги ей подарила бабушка. О необходимости письменного декларирования и предоставления разрешительных документов на вывоз книг она не знала.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Книги направлены на экспертизу.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму поменяли почти всех прокуроров городов и районов. В Крыму поменяли примерно 80% руководителей городских и районных прокуратур. Об этом сегодня журналистам сообщил прокурор Республики Крым Олег Камшилов.
Пьяный водитель в Керчи пытался сбежать от полицейских. В Керчи сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя, не желавшего подчиниться требованию об остановке.
Интерпол не ставит в розыск граждан, запросы на которых поступают из Крыма. Прокурор Крыма считает, что Интерпол «грубо нарушает права крымчан.
Ялтинец обвиняется в даче взятки сотруднику Следкомитета. Житель Ялты обвиняется в даче взятки сотруднику Следственного комитета.
Обсудим?
Смотрите также: