В Германии отреагировали на предложение Зеленского о встрече с Меркель по Донбассу

Власти Германии рассмотрели предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться по отдельности с каждым лидером стран Нормандского формата. В ФРГ приняли к сведению эту инициативу. Об этом 10 марта сказал представитель кабинета министров Германии.
«Правительство ФРГ приняло к сведению заявление украинского президента. Канцлер (Ангела Меркель — Ред.) находится в регулярном контакте с президентом Зеленским и другими участниками Нормандского формата, — заверил он.
Что касается возможной даты такой встречи, собеседник агентства сказал, что кабинет министров ФРГ, «как обычно, своевременно проинформирует о графике Меркель.
Во вторник Зеленский в рамках всеукраинского форума «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм заявил, что подготовка встречи лидеров Нормандской четверки ведется, однако если она не состоится, то он готов встретиться с каждым из лидеров этих стран.
Обсудим?
Смотрите также: