Боевики ВСУ начали подготовку к активным боевым действиям против ДНР

Об этом сообщает официальный представитель НМ ДНР.
По данным, полученным из штаба оккупантов ВСУ, а также от местных жителей оккупированных боевиками населённых пунктов на юге Донецкой области, были получены сведения о выходе на огневые позиции 152-мм и 122-мм артиллерийских установок 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах н.п. Терновое, Кирово, Андреевка.
Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись на передовые позиции и развернулись в боевые порядки.
В Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов и оставшиеся в ППД подразделения 56-й мотопехотной бригады. Оккупанты выдвинулись в район сосредоточения на севере города, в готовности прибыть на передовые позиции.
Кроме этого вдоль линии соприкосновения увеличилась активность работы беспилотной летательной авиации карателей ВСУ, ведущей воздушную разведку. В настоящее время военнослужащими ДНР уничтожено два БПЛА оккупантов.
«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям против нашей Республики. Мы не исключаем, что с целью создания повода для начала наступления, в ближайшее время украинские оккупанты произведут террористические акты вблизи переднего края, жертвами которых станут боевики ВСУ или мирные жители, — предупреждает представитель НМ ДНР.
Обсудим?
Смотрите также: