Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Навального этапируют в колонию. Суд оставил в силе реальный срок
Эксклюзив

Навального этапируют в колонию. Суд оставил в силе реальный срок

0
В субботу, 20 февраля, Мосгорсуд признал законным решение о замене российскому оппозиционеру Алексею Навальному условного срока реальным. Его отправят в колонию на около 2 лет и 5 месяцев.

Об этом сообщает Телеграм-канал «DW Главное.

В связи с этим постановление об отмене условного осуждения Алексея Навального и замене его на реальный срок вступило в законную силу, вскоре его могут начать исполнять.

При этом в суде учли нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. Учитывая это время, а также месяц в «Матросской тишине, ему предстоит провести в колонии около двух лет и пяти месяцев.

Также суд принял решение отклонить ходатайство защиты освободить Навального по требованию ЕСПЧ, сообщили адвокаты. Защита оппозиционера планирует обжаловать судебный вердикт.

Навального этапируют в колонию. Суд оставил в силе реальный срок


Напомним, Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше и заменить его на 2,5 года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока. 

Ранее «Страна подробно писала о том, что будет после посадки Навального.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК