Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » КовиВак — В России зарегистрировали третью вакцину от Covid-19
Эксклюзив

КовиВак — В России зарегистрировали третью вакцину от Covid-19

0
В российском Министерстве здравоохранения зарегистрировали вакцину от коронавируса «КовиВак, созданную в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает «РИА Новости. 

Он уточнил, что первые 120 тысяч доз препарата поступят в гражданский оборот в середине марта. Кроме того, разработчики хотят выйти и на международный рынок. 

«Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот, — сказал Мишустин.

Отметим, что это уже третья в РФ вакцина после «Спутника V центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКороны центра «Вектор Роспотребнадзора.

«КовиВак — цельновирионная вакцина. В таких препаратах используются либо искусственно ослабленные вирусы, неспособные вызвать заболевание, либо уже убитые (инактивированные) вирусы.

КовиВак — В России зарегистрировали третью вакцину от Covid-19


Тем временем в Германии люди массово отказываются от прививки вакциной AstraZeneca, которую везут в Украину.

Также «Страна подробно писала о том, как украинцы могут привиться «Спутником V.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК