Нелегалы из Ближнего Востока и Азии пытаются попасть в Европу через Азербайджан

Азербайджанские пограничники всё чаще фиксируют случаи попыток использования нелегалами территории страны в качестве транзитного маршрута для попадания в Европу.
«За последний месяц сотрудниками пограничного контроля были задержаны 38 иностранцев, преимущественно с Ближнего Востока и Азии, которые пытались пересечь территорию Азербайджана по поддельным паспортам и визам. Анализ показывает, что нелегалы из этого региона пытаются транзитом через Азербайджан попасть в Европу, — сообщает пресс-служба ГПС.
По данным азербайджанской погранслужбы, среди задержанных нелегалов 21 гражданин Ирана, трое иракцев, трое граждан Узбекистана, по два из Индии, Египта, Пакистана, Эфиопии, и по одному из Кувейта, Нигерии и Непала.
Обсудим?
Смотрите также: