Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны Украины отказалось от «Дозоров и покупает польскую копию (ВИДЕО)
Эксклюзив

Минобороны Украины отказалось от «Дозоров и покупает польскую копию (ВИДЕО)

0
Минобороны Украины отказалось от «Дозоров и покупает польскую копию (ВИДЕО)



Министерство обороны Украины вместо украинских бронемашин «Дозор-Б закупает польские аналоги.



«Министерством обороны Украины, согласно государственного оборонного заказа на 2018 и 2019 годы, осуществляется закупка польских бронетранспортеров 4×4 Oncilla (аналог ТКБМ Дозор-Б), — сообщили в Департаменте военно-технической политики, развития вооружения и военной техники оборонного ведомства в ответ на запрос СМИ.



В Минобороны добавили, что за период с 2017 по 2019 годы ведомство не закупило ни одной украинской бронемашины «Дозор-Б.



В Минобороны не предоставили информации о недостатках ТКБМ «Дозор-Б, выявленных во время эксплуатации.



Тактическая боевая колесная машина «Дозор-Б, которую в Сети назвали «Позором — это украинская разработка. Авторы — Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова (ХКБМ). Изготавливали броневик на Львовском бронетанковом заводе, входящем в состав госконцерна «Укроборонпром.



Директор львовского завода Виктор Андрощук сообщил, что на предприятии больше не занимаются производством машины «Дозор-Б.



Впервые «Дозор был представлен в 2004 году. В 2016-м в ВСУ передали первую и единственную партию ТКБМ «Дозор-Б в составе десяти бронемашин.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК