Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госстат Украины подвел итоги «снижения тарифов, которое обещал Зеленский
Эксклюзив

Госстат Украины подвел итоги «снижения тарифов, которое обещал Зеленский

1
Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского снизить коммунальные тарифы на 50%, за последний год они подскочили почти на треть.

Госстат Украины подвел итоги «снижения тарифов, которое обещал Зеленский


Государственная служба статистики Украины подвела итоги изменения цен на коммунальные тарифы. Больше всего за прошедший год выросли цены на газ: по сравнению с февралем 2020 года цена голубого топлива увеличилась на 44,6%.

Электроэнергия подорожала на 36,6%. Также увеличилась стоимость водоснабжения и тарифы на канализацию: 14,1% и 21,6% соответственно. Не так значительно, но все-таки выросли цены на содержание жилья и придомовых территорий – на 4,1%.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обещал существенно снизить тарифы на коммунальные услуги, однако вместо этого украинцы получили лишь очередного повышение всех тарифов. Эксперты утверждают, что нынешние тарифы ЖКХ на Украины – самые высокие в истории страны.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК