Укрпочта начала принимать электронные документы в приложении Дія
Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«Укрпочта начала принимать е-документы в приложении «Дія для получения посылок с наложенным платежом от 5 тысяч гривен и почтовых переводов. Ранее, чтобы это сделать, необходимо было идти в отделение с заранее сделанными копиями бумажных документов, — говорит Криклий.
В данный момент для этого достаточно:
- предоставить номер штрихкода ID-карты или паспорта в приложении;
- подтвердить передачу е-копий с приложения «Дія, которые оператор «Укрпочты просканирует за считанные секунды.
«Так и должно работать современное цифровое государство — на людей и для людей. И вместе с Минцифры мы дальше работаем над реализацией важных цифровых инициатив как на почте, так и в других отраслях транспорта, — добавил министр.

Скриншот: t.me/vladyslavkryklii
Ранее «Страна сообщала, что в приложении «Дія добавили возможность оплачивать штрафы ПДР и долги.
Также напомним, что в программе «Дія появится технология распознавания лиц. Эксперимент предусматривает возможность удаленной идентификации граждан при помощи приложения «Дія для получения квалифицированной электронной подписи «Смарт-дія.
Обсудим?
Смотрите также: