В КБР отменили режим КТО

© Фото Национального антитеррористического комитета
Режим контртеррористической операции, который ввели утром 3 июля в Кабардино-Балкарии, отменен. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.
«Приказом начальника УФСБ России по КБР с 13 часов 15 минут 3 июля 2021 года правовой режим КТО и действовавшие временные ограничения отменены, — сказано в сообщении штаба.
Представители оперативного штаба объяснили, что это решение было принято «в связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей.
Напомним, утром 3 июля в городах Нальчик и Баксан в Кабардино-Балкарии началась контртеррористическая операция. Она завершилась уничтожением пяти предполагаемых боевиков. Боевики готовили теракты, заявил Национальный антитеррористический комитет, не уточнив, где именно — в Кабардино-Балкарии или за ее пределами.
Обсудим?
Смотрите также: