Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина обвинила Россию в подготовке ввода миротворцев в Донбасс
Эксклюзив

Украина обвинила Россию в подготовке ввода миротворцев в Донбасс

0
Украина обвинила Россию в подготовке ввода миротворцев в Донбасс


Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш обвинил Россию в подготовке «провокации в Донбассе, чтобы ввести в регион миротворцев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Украинский дипломат заявил, что Франция и Германия готовят некие «предложения по кластерам, согласно которым удастся создать дорожную карту прекращения войны в Донбассе. Но Москва продвигает идею о вводе миротворцев в зону конфликта.

Цель провокации и введения «миротворцев — создать на Донбассе новую реальность, которая сделает невыгодные для России немецко-французские «предложения по кластерам уже неактуальными и позволит законсервировать конфликт по абхазскому образцу

— заявил Гармаш.

По его словам, введение миротворцев превратит Донбасс в российскую военную базу.

При этом Гармаш заявил, что в ДНР и ЛНР ведется подготовка к обороне, если Украина пойдет в «контрнаступление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК