Украинская Фемида: 5 лет условно за участие в референдуме

В сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора Украины говориться, что Беловодский районный суд Луганской области признал виновными трёх жительниц Станично-Луганского района в совершении преступления по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
«Суд признал указанных лиц виновными и, учитывая признание вины, способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком, — сообщает Генпрокуратура Украины.
Согласно данным украинского следствия, в мае 2014 года женщины добровольно приняли участие в референдуме по поддержке «Акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики.
Обсудим?
Смотрите также: