Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минэкологии: загрязнение воздуха в Украине в пределах нормы
Эксклюзив

Минэкологии: загрязнение воздуха в Украине в пределах нормы

1
Svitlana

В Украине не зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Об этом заявил глава Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает сайт правительства.

По данным гидрометеорологических организаций, все показатели находятся в пределах нормы, а концентрация оксида углерода в последние дни оставалась в обычных параметрах.

«… По данным наблюдений на сети мониторинга Гидрометслужбы, в последние дни высокие уровни загрязнения оксидом углерода не зафиксированы, – указано в сообщении.

В ведомстве отметили, что накоплению загрязняющих веществ могут способствовать осенние погодные условия, в частности, туманы и образвание у земной поверхности задерживающего слоя воздуха.

Также в Минэкологиии привели показатели содержания оксида углерода в воздухе с 15 по 21 октября при среднесуточной предельной допустимой концентрации 5,0 мг/м3 воздуха.

Содержание оксида углерода в воздухе:


  • Винница – 0,3-0,4

  • Днепр – 0,6-1,4

  • Житомир – 0,0-0,1

  • Запорожье – 0,2-0,6

  • Каменское – 0,4-1,2

  • Киев – 0,4-1,0

  • Кременчуг – 0,0-0,9

  • Кривой Рог – 0,2-1,2

  • Кропивницкий – 0,0-0,6

  • Лисичанск – 0,2-0,6

  • Луцк – 0,0-0,4

  • Мариуполь – 0,2-0,4

  • Николаев – 0,2-1,0

  • Одесса – 0,3-1,5

  • Полтава – 0,4-1,2

  • Тернополь – 0,4-0,6

  • Харьков – 0,3-0,8

  • Херсон – 0,0-0,6

  • Хмельницкий – 0,2-0,8

  • Черкассы – 0,2-0,6

  • Черновцы – 0,1-0,4

  • Чернигов – 0,1-0,8


В ведомстве отметили, что наблюдение за состоянием атмосферного воздуха Гидрометеослужба проводит в двух режимах: в полном – отбор проб четыре раза в сутки шесть дней в неделю и не в полном – отбор дважды в сутки.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК