Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина будет «развивать туризм с европейской страной
Эксклюзив

Украина будет «развивать туризм с европейской страной

1
Украина будет «развивать туризм с европейской страной



Украина и Северная Македония подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.



По информации ведомства, соглашение подписали Национальная туристическая организация Украины и Агентство по развитию и поддержке туризма Республики Северная Македония.



Подписание договорённости стало итогом первой туристической онлайн-конференции «Украина — Северная Македония.



Принимавший участие в конференции замглавы МИД Украины Дмитрий Сеник заявил, что стороны рассчитывают с развитием туризма в дальнейшем активизировать экономические отношения между двумя странами.



«В прошлом году Северная Македония заняла третье место среди стран балканского региона по объёму двусторонней торговли с Украиной. Несмотря на влияние пандемии COVID-19, нам удалось достичь высоких показателей за последние восемь лет.



Развитие сферы туризма должно усилить дальнейшее экономическое взаимодействие, — сказал Сеник.



Впрочем, специфика туризма украинцев в Европе располагает к шуткам о том, чем может обернуться подписанное соглашение.



В Сети предполагают, что граждане «незалежной поедут в Македонию туристами, а оттуда махнут в более благополучные страны ЕС заробитчанами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК