Лукашенко рассказал о перехвате «летающей канистры со взрывчаткой на границе с Литвой

© Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
На границе с Литвой белорусские военные перехватили беспилотник. К нему была прицеплена канистра со взрывчаткой, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.
«Никто не знает, что происходит в Литве и на границе, это просто факт, — добавил Лукашенко. По его словам, он распорядился, чтобы все подобные эпизоды «были изложены конкретнейшим образом в средствах массовой информации. «Я поручил правоохранительным органам произвести, грубо говоря, зачистку по всей стране, — отметил белорусский лидер.
Ранее Лукашенко заявлял, что в Белоруссии были вскрыты «спящие террористические ячейки, так называемые отряды самообороны, организованные иностранными спецслужбами. Они, по его мнению, пытались подорвать узел связи Военно-морского флота (ВМФ) России в Вилейке под Минском. Координаторами выступили Литва, Польша, США, Украина и Германия, добавил Лукашенко.
Обсудим?
Смотрите также: