Украина жёстко опозорилась на Ближнем Востоке

Украинская делегация попала в крайне неприятную ситуацию в ходе рабочей поездки президента Владимира Зеленского в ОАЭ. Процесс дарения оружия эмиру Дубая закончился конфузом, сообщает украинская журналистка Ирина Гаврилова.
«Во время визита украинская делегация презентовала вице-президенту и правителю Дубая наградной, практически эксклюзивный автомат „Форт”.
Чудо украинского оборонпрома оказалось неисправно, — написала она на своей странице в соцсети.
«Шейх долго пытался присоединить к нему магазин, но не смог. Просто он был не того размера. Не вставлялся, короче. Когда товарищ Аль Мактум попытался передернуть затвор, его ждало еще одно открытие: затворная рама не работала. Вообще. Просто заклинило. Намертво, — рассказала подробности журналистка.
«А кто у нас отвечал за подготовку подарков высокой принимающей стороне? Правильно, новоиспеченный руководитель „Укроборонпрома” Гусев. Как выяснилось, идиот. Профессиональный. Опять опозорились. Перед Аль Мактумом не удобно. И да: это очередная подстава Андрея Ермака, готовившего визит Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты, — резюмировала Гаврилова.
Обсудим?
Смотрите также: