Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19
Эксклюзив

На черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19

0
На черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19



© CC0 Public Domain


На Черноморском побережье Кубани за минувшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 11,5%.

Как рассказала журналистам специалист краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая, всего с 1 мая на Черноморском побережье было зарегистрировано 1724 случая заражения COVID-19. Среди заболевших — 24 работника санаторно-курортных учреждений и 58 организованных туристов.

Она напомнила, что для формирования коллективного иммунитета прививку от ковида должны сделать 60% взрослого населения Кубани — порядка 2,7 млн человек.

Напомним, что с 1 июля туристы, приезжающие в Краснодарский край, теперь смогут заселиться в отели и гостиницы при наличии отрицательного ПЦР-тест или сертификата о прививке от коронавируса. Также разрешается заселение переболевших коронавирусом, имеющих документ о перенесенном заболевании не более чем за полгода до размещения. ПЦР-тест для них не требуется.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК